Звенигородский финансово-экономический колледж

В Звенигородском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие «Урок с предпринимателем», на котором присутствовали студенты 2 курса и приглашенные учащиеся г. Звенигорода «Первая школа им. М.А. Пронина» и школа КвантУм им. Героя Советского Союза Василия Фабричнова. Перед началом мероприятия для школьников была проведена экскурсия по колледжу, показан видеоролик о специальностях. Ребята получили исчерпывающую информацию о деятельности Звенигородского филиала, правилах приема и дальнейшем обучении в Финансовом университете.
В рамках мероприятия студенты познакомились с компанией «АудитФинанс» и ее генеральным директором Степановой Валентиной Александровной, которая рассказала не только о предпринимательстве и его роли в жизни государства, но и о Всероссийской общественной организации «Опора России», институте уполномоченного по защите прав предпринимателей в Подмосковье, проекте «Опора созидания» и благотворительной деятельности своей компании.
Юрисконсульт Корнеева А.С. пригласила школьников и студентов принять участие в Третьем Всероссийском конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей».
​О проекте «Серебряные года» и благотворительной акции «Как сказка в дом приходит к нам» рассказала Степанова В.В. – руководитель данного проекта и член Общественной палаты Одинцовского округа.
И завершилась встреча вручением подарков, которые приготовили предприниматели Одинцовского городского округа школьникам и студентам за самые интересные ответы на вопросы по ходу встречи.